Центр этнокультурного образования

Цель этнокультурного образования:

Зажечь искорку любви и интереса к жизни народа в разное историческое время,к его истории и культуре, к  природе России.

Задачи этнокультурного образования:

1.Создать условия для приобщения детей, воспитателей, родителей к основным этнокультурным ценностям.

2. Создать условия для успешного овладения детьми навыками  в изобразительной, музыкальной,художественно-речевой и театрализованной деятельности, способствовать развитию детского творчества.

3. Создать единый этнокультурный аспект воспитания и общения в ДОУ и семье,повышать педагогическую культуру родителей.

Статус этнокультурного образования.

Нормативные документы.

09.01.2023

Распоряжение Департамента общего образования Томской области Об утверждении списка организаций Томской области на присвоение статуса Центр этнокультурного образования..pdf (скачать) (посмотреть)
План работы Центра этнокультурного образования на 2022-2023 учебный год..pdf (скачать) (посмотреть)
Письмо Департамента общего образования Томской области О продлении статуса Центра этнокультурного образования до 31.12.2021г.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о деятельности региональной сети Центров этнокультурного образования Томской области..doc (скачать)
Положение о деятельности Центра этнокультурного образования МБДОУ Новоюгинский д с №20.pdf (скачать) (посмотреть)
План работы Центра этнокультурного образования на 2021-2022 учебный год..pdf (скачать) (посмотреть)
Годовой отчет Центра этнокультурного образования Томской области за 2021-2022год..docx (скачать)
Распоряжение Департамента общего образования Томской области №657-р Об утверждении перечня базовых организаций, участвующих в реализации Стратегии государственной национальной политики РФ на период до 2025 года на те.pdf (скачать) (посмотреть)
Анализ работы деятельности ЦЭО за 2022-2023 уч.г..pdf (скачать) (посмотреть)
План работы Центра этнокультурного образования Томской области в 2023 -2024 году.pdf (скачать) (посмотреть)
План работы ЦЭО в 2023 -2024 году.pdf (скачать) (посмотреть)

Работа Центра.

09.01.2023

Итоги и перспективы деятельности ЦЭО МБДОУ Новоюгинский д с №20 2015-2021 гг..pdf (скачать) (посмотреть)
Доклад на секции педагогических работников ДОО 25.08.2017Г. (презентация).docx (скачать)
Проект Жители Васюганских болот.docx (скачать)
Исследовательская работа 2020 год Судьба солдата и его боевой путь..docx (скачать)
Проект Маленькие открытия в моей большой семье.doc (скачать)
День родного языка.docx (скачать)

Работа по проекту "Жители Васюганских болот"

09.01.2023Хочу такой сайт

Истории  разных  семей  проживающих в Новоюгинском сельском поселении.

История семьи Фадеевых.docx (скачать)
Презентация к проекту Вот моя деревня,вот мой сад родной.pdf (скачать) (посмотреть)
История семьи Ологиных ( Лиивасаар).docx (скачать)
История семьи Раткевич.docx (скачать)